Школа Активного Гражданина: Встреча с медицинскими работниками в средней школе N3 г. Островца

25.04.2024
25.04.2024 года в средней школе N3 г. Островца проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» – для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах. С заботой о здоровье» (о медицинских работниках). Ведущим был классный руководитель 11 класса –Коновалова В.Б.

Для актуализации знаний о системе здравоохранения Республики Беларусь проведена интерактивная викторина "Мы узнаём", в обсуждении вопросов которой приняли участие все ребята. Они рассказали о учреждениях образования Республики Беларусь, которые готовят специалистов для здравоохранения, назвали основные мероприятия, способствующие сохранению и укреплению здоровья детей и взрослых, определили достижения в области медицины, которыми белорусы могут гордиться.
Интересно прошла встреча с врачом -педиатром Островецкой районной клинической больницы Довгаль Лилией Михайловной, которая рассказала о том, где получила медицинское образование, что ей больше всего нравится в работе, с какими трудностями встречается. Ребята задавали много вопросов Лилии Михайловне, на которые получили исчерпывающие ответы. Закончили встречу словами А.С. Макаренко «Здоровье – это не подарок, который человек получает один раз и на всю жизнь, а результат сознательного поведения каждого человека и всех в обществе».