Воспоминания, ожившие трудом: Акция «Обелиск» в средней школе № 3 г.Островца

31.07.2024
31 июля волонтёры средней школы № 3 г.Островца после нескольких дней непогоды организовали традиционную акцию «Обелиск». Благоустройство памятного места - это та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь ради мирного неба. И наша главная задача - как можно дольше пронести эту память через годы.

Вооружившись необходимым инвентарем, учащиеся с удовольствием приводили в порядок территорию памятного знака «Воинам-интернационалистам».
Девчонки трудились с большим душевным подъемом. Кто - то собирал сломанные ветки, кто – то – опавшие шишки.
Приятно было видеть результат труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая территория возле памятника погибшим воинам радует глаз всех окружающих.