Лето+: Правила Жизни Без Насилия

13.08.2024
В рамках республиканской акции «Эффективное лето» в период летней оздоровительной кампании в средней школе № 3 г. Островца действует молодёжная площадка «Лето+». Так, на очередной встрече молодёжной площадки, для ребят был проведён правовой урок «Правила взрослой жизни». Мероприятие было направлено на привлечение внимания подростков к вопросу жестокости в современном обществе. Ведь, добиваясь своей цели, человек теряет такие качества, как милосердие, доброта, любовь и сострадание.

Особое внимание уделили на особенности поведения детей, живущих в условиях физического насилия в семье.
Учащиеся выяснили, как выглядит семья без насилия, составили свод правил, по которым строятся здоровые отношения с близкими в семье без насилия.
В конце мероприятия Августинович О.С., заместитель директора по воспитательной работе, провела обзор информационного стенда «Позвони, и тебе помогут»