Первая запись в трудовой книжке

14.08.2024
13 августа по окончанию работ в производственной бригаде на базе средней школы № 3 г.Островца свои первые трудовые книжки получили 25 ребят.

Вот уже который год на базе ГУО «Средняя школа №3 г. Островца» организуется вторичная занятость ребят по договору с управлением по труду, занятости и социальной защите Островецкого райисполкома.
Ребята трудились на протяжении семи дней. Парни выполняли работу посложнее – ремонтировали ученические стулья и столы, носили мебель, а девочки - подклеивали и приводили в порядок книги, занимались озеленением пришкольной территории.
У учащихся появилась первая запись в трудовых книжках «Подсобный рабочий». Возможно, некоторые ребята и не свяжут свою профессию с рабочей специальностью, но в любом случае, первый трудовой опыт запомнится навсегда, а первые заработанные деньги и трудовая книжка прибавят уверенности и гордости за самих себя.