Дерево Счастья: Цветы Позитивного Мышления

11.09.2024
Сегодня, 11 сентября 2024 года, в стенах нашей средней школы №3 г. Островца состоялось яркое и вдохновляющее мероприятие под названием "День позитива", организованное совместно с Территориальным центром социального обслуживания населения (ТЦСОН). Это событие стало важным шагом в формировании позитивного мышления и ценностных ориентаций наших учеников.

Центральной темой акции стала ценность жизни и счастья каждого человека. Учащиеся были приглашены к размышлению о том, что делает их счастливыми, какие моменты в жизни приносят им радость и позитивные эмоции. Это стало отличным поводом для самопознания и осмысления важности положительного мышления в нашей жизни.

В холле школы был организован интерактивный элемент мероприятия, который сразу же поднял настроение всех участников. Каждый ученик получил смайлик - символ радости и позитивного отношения к жизни. Эти яркие стикеры моментально преобразили атмосферу, наполнив ее весельем и оптимизмом.

Самым интересным и творческим элементом акции стал "Дерево счастья". Каждый участник образовательного процесса написал на своем смайлике то, что делает его счастливым, и приклеил его на специальную инсталляцию в виде дерева. Таким образом, постепенно формировался живой символ коллективного счастья нашей школы.

Эта акция не только подняла настроение учащимся, но и стала важным шагом в формировании позитивного мышления и ценностных ориентаций. Мы убеждены, что такие мероприятия помогают нашим ученикам развивать оптимистический взгляд на жизнь, понимать важность маленьких радостей и находить счастье в повседневности.

Мы выражаем благодарность ТЦСОН за совместную организацию этого замечательного мероприятия. Такие акции не только приносят радость детям, но и способствуют созданию позитивной атмосферы в школе, что важно для эффективного обучения и личностного роста наших учеников.

Пусть "Дерево счастья" станет постоянным напоминанием о важности позитивного мышления и источником вдохновения для наших учеников на протяжении всего учебного года!