Организация приема детей в 10-й класс на 2023/2024 учебный год

Условия приёма

в 10 (десятый) класс

В соответствии с п. 72 Положения об учреждении общего среднего образования, утверждённого Постановлением Министерства образования Республики Беларусь от  19.09.2022 № 322,  приём документов в Х класс государственного учреждения образования на 2023/2024 учебный год осуществляется: с 12 июня 2023 года по 10 августа 2023 года года приема.

Необходимо предоставить следующие документы:

• свидетельство об общем базовом образовании;
  • свидетельство о рождении;
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • заявление (от имени несовершеннолетнего заявление может быть подано его законным представителем).

Контрольная цифра приема в 10 класс 40 учащихся

К конкурсу допускаются абитуриенты:

имеющие отметки по каждуму из учебных предметов, которые будут изучатся на повышенном уровне, и средний балл итоговой аттестации - не ниже 7

К конкурсу не допускаются абитуриенты, имеющие по результатам итоговой аттестации неудовлетворительную оценку поведения

Завяление о поступлении в Х класс подается в приемную комиссию с 12 июня по 10 августа

В ХI класс (на свободные ученические места) с 12 июня по 17 августа