Профессиональный выбор: Топ 10 современных профессий

В рамках профессиональной ориентации учащихся в шестой школьный день состоялся информ-дайджест "Топ 10 современных профессий". Целью данного мероприятия была актуализация процесса профессионального самоопределения обучающихся. Были выдвинуты основные задачи: расширить представления о современном "рынке профессий", научить анализировать свои возможности и способности, сформировать положительное отношение к труду.
изображение_viber_2024-04-21_09-35-07-998

Все профессии важны: Интерактивное познание в средней школе N3

В средней школе N3 г. Островца была проведена интерактивная игра «Все профессии важны», цель которой – познакомить учащихся с видами профессий и воспитать уважительное и доброе отношение к людям разных профессий. Это мероприятие стало важным шагом в образовательном процессе, направленном на развитие социальной ответственности и понимания значимости каждой профессии в обществе.

Калейдоскоп профессий: Самоопределение в действии

Самоопределение в жизни, выбор той самой, своей профессии для многих из нас становится важным шагом. В этом контексте, для учащихся в рамках мероприятий шестого школьного дня была проведена игровая программа "Калейдоскоп профессий". Это мероприятие стало значимым этапом в процессе профессиональной ориентации, направленным на развитие самосознания и понимания своего потенциала.

Угадай-ка: Открытие профессиональных горизонтов

Профессия - это род занятий, любимое дело, грудь всей жизни. А потому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Ведь и врачом хочется стать, и учителем, и артистом. В рамках шестого школьного дня прошло мероприятие «Угадай-ка», цель которого - помочь учащимся расширить и систематизировать знания о профессиях, а также почувствовать себя в роли профессионалов различных сфер.

Трудовой десант: Порядок и чистота в школе

В рамках Республиканского субботника в средней школе N3 г. Островца прошёл ТРУДОВОЙ💫💫ДЕСАНТ, мероприятие, направленное на поддержание чистоты и порядка в школе. ✍️Учащиеся школы провели влажную уборку своих рабочих мест, навели порядки в учебных кабинетах, и уделили особое внимание прилегающей территории.

Волшебный микрофон: Победа в районе

20 апреля состоялся районный смотр-конкурс на лучшего ведущего "Волшебный микрофон", где наша учащаяся Городецкая Ульяна заняла почетное 2 место! Этот успех является ярким примером ее таланта, умения вести и вдохновлять аудиторию.