Угадай-ка: Открытие профессиональных горизонтов

20.04.2024
Профессия - это род занятий, любимое дело, грудь всей жизни. А потому любимое дело выбирается один раз и на всю жизнь. Но как бывает тяжело выбирать! Ведь и врачом хочется стать, и учителем, и артистом. В рамках шестого школьного дня прошло мероприятие «Угадай-ка», цель которого - помочь учащимся расширить и систематизировать знания о профессиях, а также почувствовать себя в роли профессионалов различных сфер.

На мероприятии ребята получили возможность побыть в роли строителей и маляров, что позволило им лучше понять, какие навыки и знания требуются для работы в этих профессиях. Этот практический опыт помог им увидеть, как профессиональная деятельность влияет на общество и какие задачи стоят перед профессионалами в различных областях.

Помимо этого, учащиеся поделились своими мечтами и мечтами о том, кем хотят стать в будущем. Этот обмен опытом и мечтами помог им увидеть, что выбор профессии - это не только выбор карьеры, но и выбор способствовать развитию общества и улучшению жизни людей.

"Угадай-ка: Открытие профессиональных горизонтов" стало важным этапом в образовательном процессе, направленным на развитие самосознания и понимания своего потенциала. Это мероприятие подчеркнуло, что выбор профессии - это не только выбор карьеры, но и выбор способствовать развитию общества и улучшению жизни людей.