РУС БЕЛ ENG

История и традиции

   История школы

В ней, как в зеркале, отражаются судьбы детворы, счастливой, любознательной, неугомонной в выдумках и находчивости. Пусть многое из нашей жизни останется для новых исследователей, мы хотим просто познакомить Вас с нашей родной школой.

2019 - год, когда открылось еще одно учреждение образования – новый учебный год начался в средней школе №3, возведенной во втором микрорайоне Островца. За парты здесь село 432 ученика.

Открытие новой школы в Год малой родины стало одним из значимых подарков, который подготовили руководство области и района, строители к знаменательной дате – 75-летию образования Гродненской области.

Главными героями на школьной линейке стали первоклассники, для которых впервые прозвучал первый звонок. Они же вместе с другими учениками школы выпустили в небо воздушных голубей, как символ мечты взрослых и детей о новом прекрасном будущем.

А в красивых просторных классах первоклашек ждал подарок от Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко – книга «Беларусь – наша Радзіма».

Вручение символического ключа от нового здания, поздравления и подарки гостей, перерезание красной ленточки – эту ответственную миссию выполнили Виктор Лискович, Игорь Шалудин, Людмила Сосновская и Сергей Шарейко. Новый учебный год в новой школе стартовал -- и пусть он будет богатым на достижения и хорошие новости.

Гости, принявшие участие в торжественном мероприятии, пообщались с учителями и детьми, познакомились с материально-технической базой школы, посетили пищеблок, актовый и спортивный залы, кабинет информатики и ресурсный центр «Мирный атом».

Просторные учебные классы, компьютерные и лингафонные кабинеты, спортивный и тренажерный залы, современный пищеблок и уютная столовая – в новом учреждении все сделано для учебы и отдыха детей и плодотворной работы учителей.

Отличительной особенностью школы стал ресурсный центр «Мирный атом», открытый в рамках проекта «Школа Росатома». Он позволит получить знания о природе атомной энергии и принципах работы атомной электростанции. Дальнейшее сотрудничество с работниками атомной станции и профильное обучение по физике и химии даст детям возможность серьезно заняться наукой уже со школьной скамьи.