Единый урок в День космонавтики в 3Г классе

В 3Г классе произошло удивительное событие – дети узнали о женщинах-космонавтах и их подвигах в космосе. Их глаза засверкали от удивления и восхищения, когда им рассказали о Валентине Терешковой, первой женщине-космонавте, о Жанне Лончар, первой женщине-пилоте-космонавте, и многих других смелых и талантливых представительницах прекрасного пола, покоривших просторы космоса.

изображение_viber_2024-04-13_07-53-06-578

История космических открытий: от Гагарина до Василевской

В 3А прошёл единый урок, посвящённый Международному дню полёта человека в космос в форме устного журнала. Листая страницы журнала, учащиеся узнали о начале космической эры, о первом космонавте Юрии Гагарине, о людях, у которых звёздный путь начинался в Республике Беларусь. Среди них были Петр Климук, Владимир Коваленко, Олег Новицкий. Эти имена стали символами белорусской космической традиции, открывая новые горизонты для исследований и открытий.

изображение_viber_2024-04-13_07-57-40-719

Образовательный форум: Понимание и преодоление насилия

В 6 школьный день педагогом социальным Добриновой Ю.П. в средней школе N3 г. Островца с ребятами в рамках акции "Дом без насилия" был проведён диспут «Что такое насилие?». Этот уникальный проект был направлен на профилактику насилия среди учащихся, формирование у них активной жизненной позиции, основанной на уважении себя как личности и уважении окружающих людей.

изображение_viber_2024-04-13_11-06-23-542

Викторина: Здоровье - наше богатство!

В шестой школьный день библиотекарь средней школы N3 г. Островца Маслакова А.В. для ребят провела викторину "Здоровье - бесценное богатство!". Целью этой викторины было формирование и мотивация к здоровому образу жизни среди учащихся. Викторина была организована в формате игры, которая не только развлекала, но и обучала детей важным аспектам здорового образа жизни.

Здоровье в игре: Путь к здоровому образу жизни

12 апреля прошло мероприятие "Здоровье в игре: Путь к здоровому образу жизни", где участники в игровой форме обсуждали вопросы о здоровье, изучали лекарственные растения, обсуждали необходимость вести здоровый образ жизни. В рамках мероприятия были показаны образовательные ролики, участники собирали пазлы, а также проводили различные игры и викторины, направленные на повышение осведомленности о здоровом образе жизни.

изображение_viber_2024-04-14_10-29-20-531

Путь к счастью: Позитивный подход к жизни

В рамках акции «Просто жить», которая направлена на развитие позитивного отношения к жизни среди учащихся, шестой школьный день был посвящен мероприятию «Путь к счастью: Позитивный подход к жизни». Учащиеся активно включились в обсуждение вопросов, связанных с пониманием счастья и позитивного отношения к жизни.

В ходе мероприятия дети обсудили, что счастье – это не просто отсутствие негативных эмоций, а состояние, которое можно достичь и поддерживать через позитивное отношение к жизни. Они поделились своими представлениями о том, что может принести им счастье, и как они видят счастливую жизнь.

изображение_viber_2024-04-14_10-33-33-442