Единый урок в День космонавтики в 3Г классе

13.04.2024
В 3Г классе произошло удивительное событие – дети узнали о женщинах-космонавтах и их подвигах в космосе. Их глаза засверкали от удивления и восхищения, когда им рассказали о Валентине Терешковой, первой женщине-космонавте, о Жанне Лончар, первой женщине-пилоте-космонавте, и многих других смелых и талантливых представительницах прекрасного пола, покоривших просторы космоса.

Вдохновленные этими историями, дети принялись за дело – они создали свои собственные ракеты из разноцветной бумаги, украшенные блестками и звездами. С восторгом они испытывали радость полета своих маленьких творений и соревновались на дальность запуска ракет.

После такого захватывающего занятия учащиеся стали настоящими экспертами по космосу – они знали названия планет Солнечной системы, умели различать звезды и галактики. В конце урока они с удовольствием приняли участие в космической викторине, демонстрируя свои новые знания.

Таким образом, учащиеся расширили свой кругозор, узнав о женщинах-космонавтах и погрузившись в увлекательный мир космоса, который стал для них еще более интересным и загадочным.