Викторина: Здоровье - наше богатство!

13.04.2024
В шестой школьный день библиотекарь средней школы N3 г. Островца Маслакова А.В. для ребят провела викторину "Здоровье - бесценное богатство!". Целью этой викторины было формирование и мотивация к здоровому образу жизни среди учащихся. Викторина была организована в формате игры, которая не только развлекала, но и обучала детей важным аспектам здорового образа жизни.

Ребята активно принимали участие во всех конкурсах, заданиях и головоломках, связанных с темой здоровья. Они демонстрировали свои знания о питании, физической активности, важности регулярного отдыха и других аспектах здорового образа жизни. Викторина помогала ученикам не только получить полезную информацию, но и осознать, как важно заботиться о своём здоровье.

В ходе викторины ученики обсуждали различные темы, связанные с здоровьем, и делились своими мыслями и идеями. Этот обмен опытом и идеями помогал ученикам узнать о важности здорового образа жизни и о том, как они могут внести свой вклад в сохранение своего здоровья.

Уходя из библиотеки, ученики забрали с собой много полезной информации и хорошее настроение. Викторина "Здоровье - бесценное богатство!" стала значимым событием в жизни школы, подчеркнувшим важность здорового образа жизни и мотивируя учеников к его сохранению и улучшению. Этот проект помог ученикам развить критическое мышление, умение работать в команде и осознавать значение здоровья в их жизни.