Лагерь "Солнечный город"

Первый день в Солнечном городе

Первый день лагеря «Ура, лагерь!» ✨Лагерной смены теперь путь открыт, Лето веселой улыбкой манит, Солнце на небе ребятам сияет, Светом, теплом нас всех согревает!

💫 Сегодня, 3 июня, начал свою работу пришкольный лагерь «Солнечный город» в средней школеN3 г. Островца. Игры, викторины, загадки и много других интересных занятий вызывали у ребят улыбку и хорошее настроение!
Дети участвовали в играх на сплочение коллектива, разгадывали веселые загадки, проверяли своё внимание в игре «Расскажи мне о себе».
Минутка здоровья «Твой режим дня в лагере» напомнила детям о распорядке дня в пришкольном лагере, а также об их правах и обязанностях.
В лагере в этот день были проведены тематические беседы и инструктажи по правилам дорожного движения, по пожарной и антитеррористической безопасности, по правилам соблюдения безопасности на водных объектах.

Второй день приключений и открытий

Вот и прошел второй день в школьном лагере «Солнечный город».
В лагере сложился особый распорядок дня, в который обязательно входят: зарядка, прием пищи и разные мероприятия.
Сегодня день так же начинался с зарядки. Меньше всего ребята любят ходить по утрам на зарядку, но только не в школьном лагере! Она прошла очень весело!
А потом ребята участвовали в игровой программе "Мы - одна команда", где ребята играли в игры на сплочение коллектива. Посетили дистанционное мероприятие "Витамины - ключ к здоровью и силе".
На мероприятии ребята показали не только свои знания, но и узнали много нового о Витаминах.
Безусловно, ребятам очень нравится в школьном лагере, и многие огорчаются, что быстро проходит время.
Завтра новый день, и наших ребят ждут новые встречи и новые впечатления.

Летнее приключение в 'Солнечном городе': Открытие смены и путешествия по истории Гродненской области

Правильно говорят, лето - это маленькая жизнь! Так хочется все успеть и надышаться этим жарким, солнечным воздухом, зарядится летним настроением. 5 июня прошло торжественное открытие 1 смены оздоровительного лагеря «Солнечный город» «80 песен для родной Беларуси!». Затем ребята отправились в онлайн-путешествие по районам Гродненской области.

Суть программы деятельности оздоровительного лагеря состоит в проживании воспитанниками «Ленты времени» через изучение и прочтение страниц истории Гродненской области, которые дети вместе с воспитателями открывают в течение смены.
На сегодняшний день ребята познакомились с историей уже трёх районов нашей области: Островецкий, Ошмянский и Сморгонский. Эти знания открывают новые возможности. Дети с большим интересом открывают новые странички истории районов.
Огромный восторг у детей вызвал мастер-класс «Эти руки и впрямь чудеса творят».
Во второй половине была проведена игровая программа «Пешеход, велосипедист, водитель», где воспитанники лагеря ещё раз повторили о правилах дорожного движения.
Вот так весело и увлекательно проходят дни в лагере. Каждый день экраны настроения пополняются хорошими смайликами.AnyConv.com__изображение_viber_2024-06-06_15-01-20-338

AnyConv.com__изображение_viber_2024-06-06_15-01-25-516

Четвертый день в 'Солнечном городе' – день открытий и новых достижений

Прошел 4-й день летнего пришкольного лагеря дневного пребывания «Солнечный город» Школьный лагерь вступил в свою активную фазу. Четвертый день смены оказался насыщенным и увлекательным для ребят. С самого утра в лагере царила атмосфера творчества и веселья. Ребята с удовольствием приняли участие в развлекательной программе «Звездопад талантов»

После мероприятия ребята отправились в свое отряды, где их ждали их увлекательные конкурсы и познавательная программа. Всё это создавало забавные кадры, которые будут долго напоминать о летних каникулах.
Дети не только отлично повеселились, но и провели время с пользой.
Четвертый день летнего пришкольного лагеря пролетел незаметно. Ребята успели не только повеселиться, но и узнать много нового, развить свои таланты и сплотиться в дружные коллективы.

AnyConv.com__изображение_viber_2024-06-07_12-06-49-640 (1)

AnyConv.com__изображение_viber_2024-06-07_12-06-50-355

Пятый день школьного лагеря

Пятый день школьного лагеря (это название)
Пятый день в летнем школьном оздоровительном лагере "Солнечный город" прошёл интересно и познавательно.
Утром все дети собрались на зарядку под открытым небом, чтобы начать день с активных упражнений.
После зарядки и завтрака, ребята занялись активными играми на свежем воздухе.
Воспитатели организовали для ребят игровую программу «С любовью к детям». Затем прошёл квест «Если с другом вышел в путь». Дружная атмосфера и солнечный день способствовали активному отдыху ребят.
Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей, а детская дружба – это мир, полный красок и секретов, радостей.
В этот день для ребят была организована ещё и экскурсия в детскую библиотеку, где для них было проведено интересное мероприятие.