Лето — 2024

Эффективное лето - 2024

Республиканская акция «Эффективное лето»

Республиканская акция «Эффективное лето» пройдет в период летней оздоровительной кампании 2024 года по инициативе Министерства образования Республики Беларусь с целью создания условий для оптимального удовлетворения потребностей детей и их родителей в качественных и социально значимых услугах оздоровления и отдыха, обеспечения открытости системы отдыха и оздоровления, участия общественных организаций и общества в целом в организации отдыха и оздоровления детей.

Девиз акции «Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!»

Участниками акции станут воспитанники, педагогические и медицинские работники воспитательно-оздоровительных учреждений образования, представители педагогической общественности, общественных объединений, министерств, организующих работу с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования Республики Беларусь.

Учреждение образования «Национальный детский образовательно-оздоровительный центр «Зубренок» выступит в качестве организатора ряда мероприятий для специалистов системы отдыха и оздоровления:

• республиканский слет воспитанников воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Наше лето эффективно: с пользой, ярко, креативно!»;
  • конкурс педагогических команд воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Мечтай! Действуй! Побеждай!»;
  • республиканский экскурсионный марафон «Детский автопоезд»;
  • онлайн-презентация наиболее успешных практик деятельности воспитательно-оздоровительных учреждений образования «Карта открытий лета»;
  • выставка-панорама методического опыта по организации летнего отдыха и оздоровления детей «Рецепты полезных каникул»;
  • дистанционный фестиваль информационных ресурсов воспитательно-оздоровительных учреждений образования «ИнфоЛето»;
  • информационно-методический проект «Время ярких идей»;
  • выездные методические интенсивы «Чтобы лето прошло не напрасно»

Инструктивно-методическое письмо «Особенности организации воспитательной работы в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования в период летней оздоровительной кампании 2024 года»

План проведения мероприятий

игровой площадки «Лето+» в летний период 01.06.2024-31.08.2024