Международный день мира🕊️

21.09.2023
В рамках гражданско-патриотического воспитания, 21.09.23 прошло тематическое мероприятие «Мир и Беларусь», приуроченное к Международному дню мира.

В рамках гражданско-патриотического воспитания 21 сентября 2023 года прошло тематическое мероприятие «Мир и Беларусь», приуроченное к Международному дню мира. На этом мероприятии с ребятами 4 "Г" класса была проведена дискуссия о том, для чего нужен мир и что нужно делать для его достижения.

Международный день мира - это годовая праздничная дата, которая отмечается 21 сентября. Он призван привлечь внимание к важности мира и примирения между народами. В рамках этого дня проводятся различные мероприятия, направленные на пропаганду мира, толерантности и ненасилия.

На мероприятии «Мир и Беларусь» с ребятами обсуждались следующие вопросы:

• Зачем нам нужен мир?
  • Какие действия и поступки могут способствовать достижению мира?
  • Как мы можем содействовать миру в повседневной жизни?

Такие тематические мероприятия помогают детям осознать важность мира и понять, что каждый из нас может внести свой вклад в создание гармоничного и мирного общества.