ПОМНИМ И ЧТИМ

18.01.2024
18 января под руководством руководителя по ВПВ Плявго И.И. и секретаря первички Беняш Е.О. члены ОО «БРСМ» средней школы № 3 г. Островца в рамках областной акции «Зимняя пора добрых дел» «Помним и чтим» расчистили от снега территорию Совета ветеранов и памятного знака воинам-интернационалистам в г.Островце.

Учащиеся работали, не жалея сил. Кидали снег лопатами, сгребали его мётлами, очищали сам памятник от снега с помощью щёток. Все понимали, что это лишь малая часть благодарности героям, кто не пожалел своей жизни ради мирного неба в будущем. А наша главная задача, через года пронести это в памяти. Екатерина Олеговна, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» средней школы № 3 г. Островца считает, что своим трудом дети показывают, что помнят и чтут историю, историю родного города. Пускай вокруг остаётся еще много снега, но к памятнику теперь ведет аккуратная дорожка, а перед самим памятником есть чистая площадка.

Выражаем благодарность ребятам, принявшим участие в такой доброй акции!