Районный этап соревнований по биатлону «Снежный снайпер»: здоровье, спорт и дух соперничества

19.01.2024
19 января на базе средней школы № 3 г. Островца все учреждения общего среднего образования Островетчины участвовали в районном этапе соревнований по биатлону «Снежный снайпер». Всё было по-настоящему: бег на лыжах, стрельба, падения…

«Снежный снайпер» можно назвать действительно хорошим примером такого мероприятия, с помощью которого можно не только привлечь подрастающее поколение к занятию спортом, но и, самое главное, укрепить здоровье ребят. Этот вид спорта развивает выносливость, закаляет организм. Командный дух, по-зимнему погодные условия, проявить волю к победе, прекрасная возможность у ребят заявить о себе, показать характер – все это способствует развитию у участников интереса к спорту.
Проанализировав результаты команд на двух этапах, судейская коллегия, в состав которой вошли опытные учителя физической культуры и здоровья районных школ, определила победителей.