Безопасность в наших руках: Встреча с участковым инспектором в средней школе №3 г. Островца

01.02.2024
1 февраля в средней школе N3 г. Островца стоялась встреча учащихся с участковым инспектором ИДН Клютченей Андреем Владимировичем, который провел профилактическую беседу о профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Особое внимание было уделено вопросам о недопущении употребления алкоголя, наркотических веществ. Также Андрей Владимирович остановился на необходимости соблюдения учащимися правил личной безопасности на улице в тёмное время суток, правил дорожного движения. Рассказал о наиболее часто совершаемых правонарушениях, привел конкретные примеры.
Андрей Владимирович разъяснил как не стать жертвой киберпреступлений, какие виды преступлений в интернете сейчас. Инспектор обратил внимание учащихся на недопущение нахождения без сопровождения взрослых после 23.00 детей до 16-ти лет.
Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих… В заключении, инспектор ИДН пожелал учащимся не допускать правонарушений.