Шаг к гражданскому сознанию»: Информация о белорусских силах обороны и МЧС через живую историю

22.02.2024
22.02.2024 года в средней школе N3 г. Островца проведено мероприятие информационно-образовательного проекта «ШАГ» – «Школа Активного Гражданина» для учащихся 8-11 классов по теме «Родина моя Беларусь в лицах.

Защитники Отечества». Приглашённым гостем был Вадим Вячеславович Камчицкий , начальник пожарной аварийно-спасательной части.
ШАГ 1 «МЫ УЗНАЁМ». Ведущая познакомила учащихся с темой мероприятия. На первом этапе ребята актуализировали знания о Вооруженных Силах, пограничной службе, таможенной службе, МЧС Республики Беларусь с помощью интерактивной викторины «Мы узнаём». ШАГ 2. Знакомство с земляком. Вадим Вячеславович рассказал учащимся о своей биографии, рассказал о своей службе в МЧС. Учащиеся имели возможность задать интересующие их вопросы. В ходе реализации ШАГа 3 «МЫ ДЕЙСТВУЕМ» ведущая подвела итоги.