Гродненский кадетский мир: посещение 7-го класса средней школы N3 г. Островца

24.02.2024
24 февраля учащиеся 7 классов средней школы N3 г. Островца посетили Гродненское областное кадетское училище, где им представилась уникальная возможность познакомиться с условиями проживания и обучения в этом учреждении. Ребята с интересом изучали все аспекты жизни кадетов, начиная от учебного процесса и заканчивая условиями проживания в казармах.

Одним из самых интересных моментов экскурсии стало посещение Музея истории армии, где ученики узнали много нового о военной истории Беларуси и мире. Ребята с удовольствием рассматривали экспонаты и задавали много вопросов, получая на них исчерпывающие ответы от кадетов.

Кроме того, ученики посетили тир, где им представилась возможность попробовать свои силы в стрельбе из пневматической винтовки. Это был не только увлекательный, но и полезный опыт, который помог ученикам лучше понять, как важно развивать свои физические и психологические способности.

Экскурсию для ребят провели кадеты, которые смогли рассказать о своей жизни и обучении в училище, поделиться своим опытом и ответить на все вопросы учеников. Ребята с удовольствием общались с кадетами и получили много полезной информации о том, как стать кадетом данного учебного заведения.

Радует, что некоторые из учащихся изъявили желание стать кадетами данного учебного заведения. Это свидетельствует о том, что экскурсия была не только интересной, но и вдохновляющей, что может стать мощным стимулом для дальнейшего развития и обучения учеников.