Путь Памяти: Экскурсия в Музей Боевой Славы и Посещение Памятников Героям

02.03.2024
В шестой школьный день учащиеся военно-патриотического 5 "А" и учащиеся 5 "Г" классов средней школы N3 г. Островца посетили музей Боевой славы им.Ф.Г.Маркова, который находится в Спондовской средней школе г. Островца.

Ребята - экскурсоводы рассказали о подвигах наших земляков, о том, как они защищали свою Родину от врагов. Далее была игра-викторина. Ребята получили много новых знаний.
На обратном пути школьники посетили памятники в д.Гоза, аг. Михалишки и аг. Ворняны воинам, которые сражались за свободу и независимость нашей страны. Эти памятники напоминают о том, что мы должны помнить о тех, кто отдал свои жизни за наше счастье и благополучие. Экскурсия была очень познавательной и интересной.