Торжественная линейка в средней школе N3 г. Островца: «Мы – граждане Беларуси» в честь 30-летия Конституции

15.03.2024
15.03.2024 года в средней школе N3 г. Островца прошла торжественная линейка «Мы – граждане Беларуси», посвящённая 30-летию Конституции Республики Беларусь. Конституция — это основной закон, в котором прописаны права и обязанности каждого гражданина страны. Благодаря Конституции любой человек в нашей стране имеет право на достойную жизнь и личностное развитие.

Сегодня быть гражданином Беларуси - это высокая честь и большая ответственность перед обществом и перед самим собой. Пусть для каждого молодого гражданина нашей страны основными жизненными ориентирами есть и будут отличная учеба, поведение и инициатива во всех делах, а будущие профессиональные качества будут направлены на благо нашего района, нашей сильной и независимой Беларуси. На мероприятии присутствовала старший помощник прокурора Островецкого района Анастасия Тадеушевна Юркойть, которая обратилась с поздравительным словом к учащимся и в торжественной обстановке с директором школы Людмилой Станиславовной Сосновской вручила подарочные издания от Президента Республики Беларусь «Я – гражданин Республики Беларусь» учащимся, достигшим возраста 14 лет.