Запуск в сердечно-легочную реанимацию: Проект «Запусти сердце» в средней школе N3 г. Островца

16.03.2024
16 марта был дан старт республиканскому межведомственному обучающему проекту «Запусти сердце» для учащихся 10-х классов учреждений общего среднего образования, в котором приняли участие 30 ребят средней школы N3 г. Островца

Проект «Запусти сердце» направлен на обучение учащихся базовым навыкам сердечно-легочной реанимации (СЛР), которые могут быть жизненно важны в экстремальных ситуациях. Этот проект является частью более широкой программы по повышению уровня медицинской грамотности и подготовке к экстренным ситуациям среди молодежи.

Каждую субботу с 16 марта по 11 мая в рамках шестого школьного дня учащиеся будут получать навыки базовой сердечно-легочной реанимации при угрожающих жизни состояниях. Это включает в себя обучение поиску признаков сердечного приступа, аденокардита и других заболеваний, а также по методам первой помощи и реанимации.

Участие в проекте «Запусти сердце» не только расширяет кругозор учащихся, но и дает им ценные навыки, которые могут спасти жизнь в экстремальных ситуациях. Это также способствует формированию у учащихся ответственного отношения к здоровью и жизни других людей.

Проект «Запусти сердце» является важным шагом в направлении повышения уровня медицинской грамотности и подготовки молодежи к экстренным ситуациям, что является ключевым аспектом в обеспечении общественного здоровья и безопасности.