Память и Наследие: Виртуальная Экскурсия по Хатыни в 3"А" классе

23.03.2024
В 3"А" классе прошёл единый урок "О чем звонят колокола Хатыни? ". Учащиеся совершили виртуальную экскурсию по Хатыни. Её провели одноклассники, которые уже были в мемориальном комплексе " Хатынь". В конце урока учащиеся минутой молчания почтили память погибших жителей Хатыни и "зажгли" свечу памяти.

В процессе виртуальной экскурсии ученики узнали о трагедии, которая произошла в 1943 году, и о том, как она повлияла на историю белорусского народа. Они узнали о геноциде, который был совершен против белорусского народа, и о том, как это событие стало символом борьбы за свободу и независимость.

В конце урока учащиеся провели минуту молчания, почтив память погибших жителей Хатыни. Этот момент был наполнен уважением и глубокой эмоцией. Затем, в знак уважения к памяти, ученики "зажгли" свечу памяти. Это действие символизировало их желание помнить о прошлом и передать знания следующим поколениям.

Этот урок стал важным моментом в образовательном процессе, помогая ученикам лучше понять историю и её значение. Он также помог им развить эмпатию и уважение к истории, что является важным навыком для будущих граждан.

После урока, дети обсудили, что они узнали, и поделились своими мыслями и чувствами. Этот урок стал важным шагом в их образовательном пути, помогая им стать более осведомленными и ответственными гражданами.