Подготовка к чрезвычайным ситуациям: Тренировка в средней школе N3 г. Островца

28.03.2024
27 марта в средней школе N3 г. Островца начальник СОФ ГСЧС и ГО Островецкого РОЧС В.И.Соловейс с трудовым коллективом провёл тренировку по приведению защитных сооружений гражданской обороны в готовность. Тема учения была заявлена, как «Действие органов управления и сил ГУО"Средняя школа N3 г. Островца" по приведению защитного сооружения гражданской обороны в готовность».

В ходе тренировки были отработаны практические навыки звена по обслуживанию защитного сооружения гражданской обороны, включая:

• Проверку и тестирование системы оповещения и эвакуации.
  • Оценку готовности к действиям в случае аварий и чрезвычайных ситуаций.
  • Координацию действий между различными службами и подразделениями.

Также были акцентированы внимание на организации и качестве подготовки руководящего состава, рабочих, служащих в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Это включало:

• Проведение тренировок по реагированию на различные виды чрезвычайных ситуаций.
  • Обучение персонала использованию средств индивидуальной защиты и оборудования.
  • Проверку знаний и умений персонала в области безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций.

В результате тренировки было отмечено, что уровень подготовки персонала значительно улучшился, что является важным шагом в обеспечении безопасности населения и защиты от чрезвычайных ситуаций. Все участники тренировки выразили благодарность за проведение такого важного мероприятия и обещали продолжать работать над улучшением своих навыков и знаний в области гражданской обороны.