Акция «Выбираем студотряд»: Ознакомление и подготовка к трудоустройству

28.03.2024
В ГУО «Средняя школа №3 г. Островца» секретарь первичной организации БРСМ Беняш ЕО провела акцию «Выбираем студотряд», в ходе которой учащиеся актуализировали свои знания о студотрядовском движении. В холле школы был установлен информационный стенд, где учащиеся могли ознакомиться с информацией о летнем трудоустройстве.

Старшие товащири поделились опытом работы в студотряде, рассказали об условиях работы, привели примеры из своего трудового опыта, ответили на вопросы заинтересованных. Это позволило учащимся лучше понять, какие возможности и преимущества предлагает студотрядское движение, а также какие навыки и опыт могут быть полезны в будущем.

Далее ребята заполнили анкеты на трудоустройство, что стало важным шагом в их профессиональной ориентации и подготовке к будущей жизни. В ходе акции была создана база данных желающих трудоустроиться, что позволит организаторам студотряда более эффективно координировать процесс трудоустройства и обеспечить успешное трудоустройство всех желающих.

Акция «Выбираем студотряд» стала значимым событием в жизни учащихся школы, позволившим им не только узнать больше о студотрядовском движении, но и принять активное участие в его развитии. Это событие подчеркнуло важность образования и профессиональной подготовки учащихся, а также способствовало укреплению их интереса к трудоустройству и развитию профессиональных навыков.