Субботник по благоустройству: Учащиеся средней школы N3 г. Островца вносят свой вклад в улучшение окружающей среды

30.03.2024
В рамках организации работы по гражданско-патриотическому воспитанию, благоустройству города, наведению порядка и благоустройства воинских захоронений, памятных мест, актив школы и члены "Белорусского республиканского союза молодёжи" средней школы N3 г Островца 30 марта в субботний день провели субботник возле памятного знака воинам-интернационалистам. Ребята очистили территорию от опавших веток, собрали мусор, подрыхлили почву вокруг кустарников, вычистили плиту памятника. Благодаря дружной и слаженной работе наведён порядок.

Это мероприятие стало важным шагом в воспитании учащихся в духе патриотизма и уважения к истории. Учащиеся не только помогли улучшить внешний вид памятного места, но и получили ценный опыт в командной работе и ответственности за окружающую среду.

Субботник показал, как молодёжь может активно участвовать в общественной жизни, внося свой вклад в улучшение города и сохранение исторического наследия. Этот опыт помогает учащимся развивать гражданственность, патриотизм и ответственность за свою страну.

Благодаря участию в таких мероприятиях, учащиеся получают возможность не только узнать больше о важности сохранения исторического наследия и уважения к памяти погибших, но и научиться работать в команде, быть ответственными и целеустремлёнными.

Мероприятие было организовано с участием "Белорусского республиканского союза молодёжи", который активно поддерживает инициативы по гражданско-патриотическому воспитанию и благоустройству города. Этот опыт показывает, как важно вовлекать молодёжь в социальные проекты, направленные на улучшение жизни в обществе и сохранение исторического наследия.

В заключение, субботник возле памятного знака воинам-интернационалистам стал значимым событием в жизни учащихся средней школы N3 г. Островца, подчеркнувшим важность гражданско-патриотического воспитания и активного участия в общественной жизни.