Старт проекта «PRO закон»: В средней школе N3 г. Островца начинается образовательный поход в мир права

30.03.2024
29 марта в средней школе N3 г. Островца торжественно был дан старт информационно-правовому проекту «PRO закон», посвящённому 30-летию со дня принятия Конституции Республики Беларусь. Этот проект является совместным усилием суда и прокуратуры Островецкого района, а также районного комитета ОО «БРСМ», направленным на формирование правосознательности и правовой культуры среди учащихся.

На протяжении следующих 3 месяцев 10 участников, включая ученика 10 класса нашего учреждения Егорова Арсения, будут участвовать в проекте. Их ждут не только теоретические занятия, но и практические, включая посещение открытых судебных заседаний, розыскные мероприятия с сотрудниками следственного комитета, квест-игры и многое другое. Каждое занятие будет оцениваться, и участники будут набирать определенное количество баллов.

Этот проект не только поможет учащимся лучше понять суть и значимость правовой системы, но и даст им возможность применить полученные знания на практике. По окончанию проекта участники будут проходить экзамен, который определит лучшего участника.

Старт проекта «PRO закон» является важным шагом в образовательном процессе нашего учреждения, направленным на формирование у учащихся глубокого понимания правовой системы и важности соблюдения законов. Мы уверены, что этот проект принесет значительные результаты и поможет нашим ученикам стать гражданами, осознающими свою ответственность перед законом и обществом.