Символы Единения: Филворды о Дружбе Беларуси и России

02.04.2024
2 апреля 2024 г. в средней школе N3 г. Островца прошло мероприятие, приуроченное ко Дню единения народов Беларуси и России. День единения народов Беларуси и России символизирует историческую связь и дружбу между двумя странами. Этот праздник является важным моментом для обеих наций, подчеркивающий их солидарность и стремление к укреплению взаимоотношений. Для закрепления полученной информации, учащимся было предложено разгадать филворд, где были спрятаны слова, которые связывают две страны.

В ходе мероприятия, учащиеся не только узнали много нового о культуре и истории Беларуси и России, но и активно участвовали в обсуждениях. Они делились своими мыслями о том, как важно сохранять и развивать дружеские отношения между странами. После филворда была организована интерактивная викторина, в которой ребята смогли проверить свои знания и узнать что-то новое. Мероприятие завершилось творческим конкурсом рисунков на тему “Дружба народов”, где каждый ученик мог выразить свое видение этой дружбы через искусство.