Миссия жить: Игра-викторина против наркотиков в средней школе N3 г. Островца

27.03.2024
27 марта в рамках областной акции «Миссия жить», направленной на предупреждение употребления и распространения психоактивных веществ среди несовершеннолетних в средней школе N3 г. Островца прошла игра-викторина «Жизнь без наркотиков». Татьяна Владимировна Сливенко, опытный педагог и специалист по вопросам профилактики наркотизма, рассказали ребятам о страшном явлении нашего времени – наркомании, которая на сегодняшний день, к сожалению, уверенно шагает по нашей планете, захватывая все больше и больше людей: мужчин, женщин, подростков и даже детей.

Татьяна Владимировна подробно рассказала о последствиях употребления наркотиков, о том, как они влияют на здоровье, психику и жизнь человека в целом. Она также поделилась историями из реальной жизни, чтобы показать, как наркотики могут разрушить жизнь даже самых талантливых и перспективных подростков.

После лекции Татьяна Владимировна провела с ребятами обсуждение проблемы подростковой наркомании. Она дала рекомендации, как нужно вести себя, чтобы избежать этой беды. Татьяна Владимировна подчеркнула важность образования, общения с родителями и друзьями, а также самоконтроля и умения отказываться от негативных влияний.

Для закрепления полученных знаний и умений ребята приняли участие в викторине «Знай и защити себя». Викторина была организована таким образом, чтобы каждый участник мог не только проверить свои знания, но и получить новые, полезные сведения о том, как бороться с наркотиками и поддерживать здоровый образ жизни.

Викторина была наполнена интересными вопросами и задачами, которые помогли ребятам лучше понять, как наркотики влияют на общество и как можно избежать их влияния. Многие из участников выразили желание продолжать борьбу с наркотиками и пропагандировать здоровый образ жизни среди своих сверстников.

В заключение, игра-викторина «Жизнь без наркотиков» стала значимым событием в образовательном процессе школы, подчеркнувшим важность профилактики наркотизма и формирования здорового образа жизни среди молодёжи.