Открытие Истории: Символика Островца

06.04.2024
6 апреля в средней школе N3 г. Островца прошел исторический коллейдоскоп "Символика нашего города". Перед началом мероприятия ребята разгадывали кроссворд, с помощью которого узнали тему мероприятия. Сначала учащиеся повторили государственные символы Республики Беларусь, а затем символы города Островца, где и познакомились с историей происхождения символов и самого города.
Позже ребята отправились в виртуальную экскурсию по достопримечательностям Островецкого района. В конце занятия ребята, работая в группах, сложили пазлы и закрепили полученные знания.

В процессе мероприятия каждый ученик получил возможность углубиться в историю своего города, узнать о его символах и значимости. Виртуальная экскурсия позволила им не только увидеть, но и почувствовать атмосферу Островецкого района, его красоты и уникальности. Работа в группах помогла ученикам лучше понять и запомнить полученную информацию, а также обсудить ее между собой.

В конце занятия ученики собрались вместе, чтобы обсудить все, что узнали, и поделиться своими мыслями и впечатлениями. Они обсуждали, как символы города отражают его историю и культуру, и как важно сохранять и передавать эти знания следующим поколениям. Этот исторический коллейдоскоп стал не только интересным и образовательным мероприятием, но и важным шагом в развитии исторической осведомленности и культурного наследия Островца.