Открытие духовных святынь: Центральная районная библиотека и 10 классы в путешествии по святыням Беларуси

06.04.2024
6 апреля нашу школу с большим интересом и восторгом посетили работники центральной районной библиотеки. Этот визит стал особенным событием, поскольку для учащихся 10 классов было проведено мероприятие "Святыни земли белорусской". Этот день стал не только знакомством с историей и культурой нашей Родины, но и возможностью углубить свои знания о святых местах Беларуси.

В рамках мероприятия учащиеся просмотрели увлекательную презентацию, которая рассказывала о знаменитых святынях Беларуси, их истории и значимости. Презентация была подготовлена с большой любовью и вниманием к деталям, что позволило ученикам увидеть не только фотографии, но и видеоматериалы, а также интерактивные карты, показывающие расположение святынь.

Одним из самых запоминающихся моментов мероприятия стало ознакомление с историей и архитектурой каждой из святынь. Учащиеся получили возможность задать вопросы экспертам и узнать много нового о том, как эти места влияют на культуру и духовность нашего народа.

Отзывы учащихся были положительными. Многие отметили, что мероприятие помогло им лучше понять историю и культуру Беларуси, а также увидеть, насколько важно сохранять и уважать наши святыни. Организаторы мероприятия также выразили благодарность за поддержку и активное участие учащихся.

В заключение хотим выразить благодарность работникам центральной районной библиотеки за организацию такого интересного и познавательного мероприятия. Мы надеемся, что наши ученики смогут использовать полученные знания в будущем, чтобы уважать и сохранять наше культурное наследие.