Встреча с прошлым: Посещение литературно-музыкальной постановки 'Нельзя забыть'

19.04.2024
18 апреля учащиеся средней школы N3 г Островца приняли участие в литературно-музыкальной постановке "Нельзя забыть", которая была организована в рамках гражданско-патриотического проекта "Дорогами победы". Эта постановка была посвящена 80-летию освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков.

Проект "Дорогами победы" направлен на воспитание у молодого поколения глубокого уважения к истории, на понимание значимости сохранения памяти о войне и на формирование патриотических ценностей. Посещение литературно-музыкальной постановки "Нельзя забыть" стало важным моментом в образовательном процессе учащихся, позволившим им более глубоко понять исторические события и их последствия.

Учащиеся, посетив постановку, получили возможность увидеть историю с близкого расстояния, почувствовать эмоции и переживания тех времен. Это помогло им лучше понять значение каждого шага, сделанного в борьбе за свободу и независимость страны.

Таким образом, посещение литературно-музыкальной постановки "Нельзя забыть" стало значимым событием в жизни учащихся, позволившим им углубить свои знания в области истории и патриотизма. Этот опыт поможет им сохранить память о героизме и жертвенности, проявленных в годы Великой Отечественной войны, и передать эти ценности следующим поколениям.