Ярмарка вакансий для молодёжи в СШ№3: Путь к летней подработке

27.04.2024
27 апреля 2024 года в средней школе №3 города Островца состоялась ярмарка вакансий для молодёжи, которая стала важным событием для старшеклассников, желающих подработать во время летних каникул. Эта инициатива предоставила возможность для учащихся как городских, так и сельских школ района узнать о множестве возможностей для работы летом, что является отличным способом не только заработать, но и приобрести ценные жизненные навыки и опыт.

На ярмарке представители различных организаций района встретились с учащимися, чтобы предложить им места для работы летом. Среди организаций, которые выразили желание принять на работу молодых специалистов, были КСУПы и совхоз «Подольский», РУП ЖКХ, опытный лесхоз, сельхозтехника и ДРСУ-159, центр культуры и народного творчества, центральная районная клиническая больница и аптека №95, крестьянское хозяйство «Свитанок-Л», а также фирмы «БелТросс» и «ПЕРФОРАТОР».

Эта ярмарка стала не только площадкой для поиска работы, но и отличным способом для учащихся узнать больше о различных профессиях и отраслях, которые могут быть доступны для них в будущем. Участники могли задать вопросы представителям организаций, узнать о требованиях к кандидатам, условиях работы и перспективах развития.

Ярмарка вакансий для молодёжи в СШ№3 подчеркнула важность подготовки к будущей карьере с раннего возраста и показала, что даже школьники могут внести свой вклад в развитие района, получая при этом ценный опыт и навыки. Это мероприятие стало ярким примером того, как образовательные учреждения могут взаимодействовать с местным сообществом для обеспечения успешного перехода учащихся в профессиональную жизнь.

Участники ярмарки выразили благодарность организаторам за предоставленную возможность и надежду на успешное трудоустройство. Это событие подчеркнуло значимость подготовки к будущему и показало, что с правильным подходом и желанием учиться, молодые люди могут найти множество возможностей для развития и карьерного роста.