Пегас: Путь к Успеху и Литературному Наследию

16.08.2024
В мае были подведены итоги международного детского творческого проекта «Территория успеха: Пегас».

В 2024 году «Пегас» посвящен 100-летию со дня рождения писателя, драматурга, сценариста Виктора Петровича Астафьева.
В международном проекте победителем стала учащаяся средней школы № 3 г. Островца Милош Милана из 10 «Б» класса со своим рисунком «Одиночество» под руководством педагога Овсяник В.В.
Победители проекта были приглашены на «Литературную смену», которая проходит в Красноярске с 15 по 30 августа 2024 года – недалеко от деревни Овсянка, в которой жил и работал Виктор Петрович Астафьев. 14 августа Милана, не упустив возможности, отправилась в Красноярск. Программа смены включает лекции и занятия, которые проводят преподаватели русского языка и литературы, представители издательства «Детская литература».