Объединение через образование: информационный час о Беларуси и России в 3А классе

01.04.2024
В 3А классе прошёл информационный час "Две сестры- Беларусь и Россия" ко Дню единения народов Беларуси и России. Информационный час прошёл в форме часа общения, на котором учащиеся узнали о истории этого праздника, который символизирует нерушимость братства, воплощает стремление наших народов вместе строить свое будущее. Дети работали в группе, сообща, сделали поделку "Мы вместе", в конце информационного часа продолжили фразы "Для меня Беларусь -это.. " и "Я горжусь тем, что... ", составили синквейн на тему информационного часа.

В ходе информационного часа, учащиеся активно обсуждали тему единения народов, изучали исторические моменты, связанные с формированием и развитием двусторонних отношений. Они узнали о значимости Дня единения народов Беларуси и России, как это празднование отражает глубокие исторические и культурные связи между двумя странами.

Группы детей работали над созданием поделки "Мы вместе", которая символизировала их стремление к сотрудничеству и взаимопомощи. Этот проект позволил детям проявить свои творческие способности и выразить своё понимание значимости единства.

В конце информационного часа, дети продолжили фразы "Для меня Беларусь -это.. " и "Я горжусь тем, что... ", добавив свои мысли и чувства к общему синквейну. Этот синквейн стал визуальным выражением их восприятия и ценностей, связанных с единой историей и культурой.

В целом, информационный час "Две сестры- Беларусь и Россия" стал значимым событием в жизни учащихся 3А класса, позволившим им глубже понять исторические и культурные связи между Беларусью и Россией, а также выразить своё восприятие и ценности через творческие проекты.