В символах государства – история моего народа

16.05.2024
В учреждении образования, в рамках выполнения Плана мероприятий, посвященных 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, было проведено торжественное мероприятие-экскурс в историю «В символах государства – история моего народа». Это мероприятие стало значимым событием, направленным на воспитание у учащихся уважения к истории своего народа и государства.

Учащиеся 8 классов, достигшие 14-летнего возраста, были приглашены принять участие в этом уникальном мероприятии. Директором школы, Людмилой Станиславовной Сосновской, было организовано специальное вручение подарочного издания книги «Я – гражданин Республики Беларусь» каждому участнику. Эта книга стала не только подарком, но и важным инструментом для развития патриотических чувств среди молодежи, а также способствовала углублению знаний о стране и ее истории.

Мероприятие прошло в атмосфере уважения и трепета перед историей, подчеркнув значение каждого символа государства как отражения истории и культуры белорусского народа. Участники получили возможность не только узнать больше о своем народе и его достижениях, но и почувствовать гордость за свою страну, которая смогла пройти через трудные времена и выстоять.

Такое мероприятие является отличным примером того, как образовательные учреждения могут использовать различные формы активного вовлечения учащихся в изучение истории своей страны, формируя при этом у них чувство национальной идентичности и патриотизма.