Финал республиканской акции "Запусти сердце" на "Минск-Арене

20.05.2024
18 мая на конькобежном стадионе МКСК «Минск-Арена» состоялось итоговое мероприятие республиканского проекта «Запусти сердце». Это было завершением восьми недельной акции, в которой приняли участие ученики 10 классов из разных районов страны, включая Островецкую среднюю школу №3.

Проект «Запусти сердце» был направлен на развитие физической культуры и здорового образа жизни среди молодежи. В течение восьми суббот участники проводили тренировки по различным видам спорта, включая лёгкую атлетику, бег, плавание и даже конькобежный спорт, чтобы подготовиться к итоговому мероприятию.

Итоговое мероприятие стало кульминацией всего проекта. На конькобежном стадионе МКСК «Минск-Арена» собрались лучшие спортсмены из разных областей Республики Беларусь, а также участники проекта. Завершающим аккордом стала организация флешмоба, который привлек внимание не только спортивных фанатов, но и широкой публики.

Этот проект показал, что с помощью совместных усилий можно достичь значительных результатов в развитии спортивного мастерства и здорового образа жизни среди молодых людей.