Познавательная экскурсия учеников средней школы N3 города Островца на Белорусский Автомобильный Завод (БелАЗ)

22.05.2024
21 мая учащиеся средней школы N3 г Островца совершили увлекательную и познавательную экскурсию на одно из главных предприятий нашей страны – Белорусский автомобильный завод (БелАЗ) — компанию по производству карьерной техники, расположенный в г. Жодино.

БелАЗ входит в число 7 ведущих мировых концернов по производству карьерной техники. Завод поражает своими размерами, его цеха, погрузочные площадки, автодром занимают площадь более 110 гектаров.
Детям показали музей «БелАЗ», где собраны экспонаты, показывающие историю завода и его достижения. Здесь представлены макеты всей автомобильной и карьерной техники, которая выпускается заводом.
Затем показали площадку, на которой выставлена готовая продукция предприятия. Здесь наших ребят поразил карьерный самосвал грузоподъемностью 450 тонн.
Учащиеся не только в живую посмотрели на гигантские машины, но и посетили самый современный цех завода, где собирают сверхтяжелые самосвалы.
В завершении экскурсии на автомобильный заводе всех ожидал сувенир в виде игрушечного БелАЗа.
Поездка оказалась очень познавательной, интересной и веселой!!!