Летнее приключение в 'Солнечном городе': Открытие смены и путешествия по истории Гродненской области

06.06.2024
Правильно говорят, лето - это маленькая жизнь! Так хочется все успеть и надышаться этим жарким, солнечным воздухом, зарядится летним настроением. 5 июня прошло торжественное открытие 1 смены оздоровительного лагеря «Солнечный город» «80 песен для родной Беларуси!». Затем ребята отправились в онлайн-путешествие по районам Гродненской области.

Суть программы деятельности оздоровительного лагеря состоит в проживании воспитанниками «Ленты времени» через изучение и прочтение страниц истории Гродненской области, которые дети вместе с воспитателями открывают в течение смены.
На сегодняшний день ребята познакомились с историей уже трёх районов нашей области: Островецкий, Ошмянский и Сморгонский. Эти знания открывают новые возможности. Дети с большим интересом открывают новые странички истории районов.
Огромный восторг у детей вызвал мастер-класс «Эти руки и впрямь чудеса творят».
Во второй половине была проведена игровая программа «Пешеход, велосипедист, водитель», где воспитанники лагеря ещё раз повторили о правилах дорожного движения.
Вот так весело и увлекательно проходят дни в лагере. Каждый день экраны настроения пополняются хорошими смайликами.