Военно-полевые сборы клуба «Единство»

11.06.2024
На Островетчине уже не первый год, как создан районный клуб по военно-патриотическому воспитанию «Единство». Занятия в клубе проходят в течение всего учебного года. А летом – полевой сбор – это итог работы, чтобы посмотреть, какие навыки ребята получили за это время. С 10 по 21 июня под руководством начальника службы гражданско-патриотического воспитания майора Ковкина Павла Вячеславовича войсковой части 7434 начались военно-полевые сборы для воспитанников ВПК «Единство» средней школы № 3 г.Островца.

В течение полевых сборов воспитанников ждёт насыщенная программа.
Подобные мероприятия дают возможность детям проверить себя на стойкость и выносливость.
Формирование у учащихся умений и основ воинской службы, патриотического воспитания, культурного, физического развития, а также подготовка к выполнению долга по защите своей страны – основная цель военно-полевых сборов.