Очередной летний день в школьном лагере

13.06.2024
Для детей пожарные были и остаются героями, спасающими людей из огня и встающими на пути разрушений. Поэтому правила безопасности усваиваются подрастающим поколением лучше, если их постигать вместе с профессионалами. И к тому же экскурсия в пожарную часть помогает больше узнать о деле, которым занимаются спасатели, ближе познакомиться со спецификой их работы.

12 июня для воспитанников оздоровительного лагеря была организована экскурсия в пожарную часть. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину, аварийно-спасательное оборудование. Им показали пожарные рукава и нужные спасателям инструменты, рассказали об их назначении. Показали, что происходит, когда в часть поступает сообщение о пожаре. Продемонстрировали звук сирены. Воспитанники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто ежедневно занимается тушением пожаров и спасением людей.
Дети узнали много нового и интересного, получили полезную информацию и ответы на возникшие вопросы.
Во второй половине дня ребята отправились на мероприятие в библиотеку многофункционального комплекса социально-культурного назначения и творчества молодёжи.
Этот день был насыщенным и продуктивным, и поэтому домой ребята уходили довольные результатами очередного лагерного дня.