Воспитательная экологическая поездка воспитанников военно-патриотического клуба "Единство" в Нарочанский национальный парк

13.06.2024
В теплый летний день, 13 июня, группа молодых людей, являющихся членами военно-патриотического клуба "Единство", отправилась на экскурсию в один из самых красивых и уникальных природных заповедников Беларуси - Нарочанский национальный парк. Эта поездка была организована с целью воспитания у подростков уважения к природе, а также развития их интереса к экологии.

По пути следования по экологической тропе, воспитанники не только ознакомились с богатым флорой и фауной парка, но и приняли активное участие в его сохранении. Они собрали мусор, посадили новые деревья и помогали местным экологам в наблюдениях за животными.

Этот опыт позволил участникам лучше понять важность сохранения природы и личную ответственность каждого человека за состояние окружающего мира. По окончании экскурсии, воспитанники обсудили полученные знания и впечатления, подчеркнув значимость таких мероприятий для формирования экологически осознанного общества.

Такая поездка не только расширяет горизонты молодежи, но и способствует развитию у них чувства патриотизма и любви к Родине, показывая, что каждый может внести свой вклад в сохранение и улучшение окружающей среды.