Спасатели в 'Солнечном городе': Познание безопасности и предотвращения чрезвычайных ситуаций

20.06.2024
В рамках акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели продолжают посещать пришкольные оздоровительные лагеря. Работники МЧС стремятся поделиться знаниями и полезной информацией, которая пригодится детям не только во время летних каникул, но и на протяжении всей жизни.

19 июня состоялась такая встреча и с воспитанниками Солнечного города.
Как себя вести в чрезвычайной ситуации, на водоёмах, куда сообщать о чрезвычайном происшествии и что делать, чтобы таких ситуаций было как можно меньше. Обо всем этом рассказали детям сотрудники РОЧС.
В ходе визита они провели с ребятами профилактическую беседу и викторину по ОБЖ, обсудили тематические ситуационные задачи. Ребята с удовольствием участвовали в различных играх, активно вступали в диалог и делились с работником службы спасения своими знаниями по ОБЖ, накопленными за учебный год.