Воспоминания и уроки мужества в "Солнечном городе": Память о Великой Отечественной войне

21.06.2024
21 июня в нашем лагере "Солнечный город" был посвящён дню, который помнит вся наша страна — Дню Памяти и Скорби. Этот день является символом скорби и памяти о тех, кто не вернул себе мир в годы Великой Отечественной войны. 22 июня, следующий день после этого траурного дня, стала одной из самых печальных дат в истории — день начала Великой Отечественной войны.

Чтобы помнить и уважать память тех, кто боролся и погиб за свободу и независимость страны, мы организовали Урок Мужества среди воспитанников пришкольного лагеря. Этот урок стал важным моментом, когда дети узнали о героических поступках и жертвах, совершенных в годы войны.

В тот же день, 22 июня, у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, посвященный памяти тех, кто отдал свою жизнь в борьбе против фашизма. Ребята с гордостью и трепетом присутствовали на этом мероприятии, возлагая цветы к основанию монумента и соблюдая минуту молчания в память о павших.

Это было время глубокого размышления и уважения к истории своей страны. Ребята поняли значение этих дат и стали немного ближе к пониманию того, почему важно помнить и уважать память о тех, кто сделал великий вклад в победу над войной и насилием.