Вместе в памяти: Воспитанники ВПК "ЕДИНСТВО" в Брестской крепости-героине

24.06.2024
⚡️В начале июня, военнослужащие и воспитанники военно-патриотических клубов внутренних войск, включая воспитанников ВПК "ЕДИНСТВО" средней школы №3 г. Островца, присоединились к митингу-реквиему «Памяти павших – будьте достойны!» в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой». Этот акт был призван увековечить память о тех, кто отдал свою жизнь в defense of their homeland during the Great Patriotic War.

💪Вместе с жителями и гостями Бреста, ребята со всей страны прошли дорогой памяти от входа «Звезда» до площади Церемониалов. Этот маршрут символизировал путь, пройденный многими поколениями защитников и защитниц своей Родины. После прибытия на площадь, участники митинга почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, уступив минуту молчания в тишине, которая лишь усилила чувство гордости и уважения к их подвигу.

После минуты молчания, участники могли увидеть реконструкцию первого дня боевых действий в Брестской крепости. Эта демонстрация ключевых эпизодов защиты легендарной цитадели над Бугом стала живым напоминанием о heroism и стойкости защитников, которые стояли на страже своей Родины в один из самых тяжелых периодов ее истории.