Заключительный отчёт о II военно-полевом сборе

04.07.2024
На базе войсковой части 3310 состоялся II военно-полевой сбор для учащихся ВПК ЕДИНСТВО средней школы №3 города Островца. Сбор был направлен на повышение уровня военной подготовки учащихся, а также на формирование у них навыков самодисциплины, командного мастерства и взаимопомощи.

Основные достижения:

• Военная подготовка: Учащиеся успешно прошли комплексные тренировки по стрельбе из огнестрельного оружия, рукопашному бою, использованию средств индивидуальной защиты и тактическим упражнениям. Была отмечена высокая степень освоения теоретических знаний и практических навыков.

• Физическая форма: Регулярные физические нагрузки, включая эстафеты, пробеги и спартакиады, способствовали улучшению общей физической формы учащихся и укреплению здоровья.

• Моральное состояние: Участники собра показали высокий уровень морального духа, готовности к выполнению задач и командной сплочённости. Это было подтверждено положительными отзывами участников и наблюдателей.

• Социальная адаптация: Организация досуговых мероприятий, таких как культурные программы, спортивные соревнования и викторины, способствовала социальной адаптации учащихся, укреплению межличностных связей и развитию коммуникативных навыков.

II военно-полевой сбор прошёл на высшем уровне организации и проведения тренировок. Учащиеся ВПК ЕДИНСТВО средней школы №3 города Островца продемонстрировали высокую мотивацию, дисциплинированность и профессионализм. Мы благодарим всех участников и организаторов за их вклад в успех этого мероприятия. Вероятно, что полученные знания и навыки помогут нашим выпускникам в будущем служить Родине с честью и достоинством