Посещение учащимися "Центр безопасности МЧС"

02.01.2024
Каникулы продолжаются и ребятам нужно говорить не только о безопасном поведении, но еще и ответственном, так как в период отдыха у детей притупляется это чувство ответственности, ответственного поведения в быту, на улице. Поэтому учащиеся средней школы N 3 г. Островца во время зимних каникул отправились на экскурсию в центр безопасности МЧС г. Минска, где представлены разные ситуации, таящие риски, которые могут привести к тяжелым, непоправимым последствиям.

Ребята погрузились в среду, которая максимально имитирует чрезвычайную ситуацию. С помощью инновационных технологий и тренажёров-симуляторов имели возможность отработать практические навыки спасения. Ведь не секрет, что информация более эффективно усваивается за счёт повышения эмоционального восприятия моделируемой обстановки. Учащихся впечатлили интерактивные площадки, где они почувствовали на себе землетрясение в 8 баллов, выходили из задымленной комнаты, переворачивались в автомобиле.
Время в Центре безопасности МЧС пролетело незаметно. Ребята унесли с собой знания, которые смогут им пригодиться в будущем.
После посещения республиканского центра МЧС все остались довольны.