4 января в средней школе N3 г. Островца прошли родительские собрания

04.01.2024
4 января в средней школе N3 г. Островца прошли родительские собрания, на которых присутствовал заместитель директора, начальник отдела продаж Беларусбанка ЦБУ N417 Кулькович А. М. На встрече Александр Марьянович рассказал родителям о "карте учащегося", которая предназначена для учащихся учреждений общего среднего образования и представляет собой комплексный инструмент, который совмещает в себе функции банковской платежной карточки и универсального электронного документа, позволяющего использовать карточку как электронный пропуск либо электронный ключ по учету времени.

За счет того, что «Карта учащегося» является полноценной платежной карточкой ОАО «АСБ Беларусбанк», у школьников появляется возможность рассчитываться с ее помощью в школьных столовых, буфетах, магазинах, что, несомненно, будет способствовать повышению финансовой грамотности детей и развитию самостоятельности школьников самого раннего возраста.
Сегодня проект «Карта учащегося» масштабируется по всей Беларуси и привлекает все новые школы.