Торжественная линейка, посвящённая началу 3 четверти

08.01.2024
Сегодня в средней школе № 3 г. Островца прошла торжественная линейка, посвященная началу третьей четверти 2023/2024 учебного года с использованием государственной символики.

Линейка началась с исполнения Государственного Гимна Республики Беларусь.
Новый год приносит новое в жизнь каждого человека, в школьную жизнь и в жизнь общества. В ходе линейки внимание учащихся было акцентировано на том, что Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 375 «Об объявлении 2024 года Годом качества». Данное решение принято в целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны.
На линейке выступила с приветственным словом директор школы Сосновская Л.С., после чего, торжественно вручила учащимся сертификаты об участии во всесоюзном математическом соревновании «Сила ума: союз математиков». Благодаря стараниям наших учащихся, учреждение образование заняло общекомандное 4 место в международном конкурсе.
Учащихся ознакомили с предстоящими в третьей четверти мероприятиями, конкурсами и акциями. Людмила Станиславовна пожелала всем успешной, результативной работы.